Рейтинг@Mail.ru
Около 40 участников несанкционированной акции задержаны в Москве - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 участников несанкционированной акции задержаны в Москве

Читать ria.ru в
Около 40 участников несанкционированной акции были задержаны в воскресенье вечером на Триумфальной площади Москвы после того, как они попытались пройти шествием по Тверской улице, все они находятся в автобусах, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Полиция в воскресенье вечером задержала 43 участников несанкционированной акции на Триумфальной площади Москвы после того, как они начали шествие по Тверской улице, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

"Задержаны 43 человека. Они доставлены в отделения полиции Центрального административного округа Москвы. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержания начались после того, как участники акции начали шествие по Тверской улице, создавая препятствия для граждан. "Полиция уважает права граждан, но когда создают помехи и нарушают права, полиция защищает интересы всех граждан", - сказал он.

"Сотрудники органов внутренних дел до последнего проявляли выдержку и начали задержание только после того, как действия активистов стали мешать гражданам и когда это стало действительно необходимым", - добавил Галиакберов.

Ранее полиция заявляла, что не будет задерживать участников сидящей несанкционированной акции на Триумфальной площади, пока они не представляют опасности для общественного порядка. "И пока бомжи в переходах не нарушают общественного порядка, на них никто не обращает внимание. Поэтому, пока эти люди (участники акции) не представляют угрозы общественной безопасности, на них тоже никто не обращает внимания", - заявил Галиакберов.

Как передает корреспондент РИА Новости, попытавшихся устроить шествие полиция сначала взяла в оцепление, а затем начались задержания. Все активисты были задержаны буквально за пять-семь минут.

Среди задержанных - лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. О своем задержании он сам сообщил РИА Новости по телефону.

Сейчас на месте продолжают работать сотрудники полиции. Никаких препятствий для входа или выхода у станции метро "Маяковская" нет.

Всего в акции на Триумфальной, которая началась около 18.00 и продолжалась два часа, участвовало около 100 человек. Две группы по 15-20 человек сели на площади на асфальт, взялись за руки и выкрикивали лозунги. Сотрудники полиции не препятствовали собравшимся, пока они не предприняли попытку шествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала