Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не нашли признаков поджога четырех жилых домов в Астрахани - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не нашли признаков поджога четырех жилых домов в Астрахани

Читать ria.ru в
Эксперты не обнаружили следов горючих веществ или иных признаков, которые могли бы свидетельствовать об умышленном поджоге жилых домов, сгоревших в ночь на 27 июля в центре Астрахани, сообщила РИА Новости представитель главного управления МЧС по Астраханской области Инна Антипова.

АСТРАХАНЬ, 1 авг - РИА Новости, Евгений Луковцев. Эксперты не обнаружили следов горючих веществ или иных признаков, которые могли бы свидетельствовать об умышленном поджоге жилых домов, сгоревших в ночь на 27 июля в центре Астрахани, сообщила РИА Новости в понедельник представитель главного управления МЧС по Астраханской области Инна Антипова.

Сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького поступило в службу спасения в 02.47. К прибытию пожарных огонь перекинулся на близлежащие жилые дома. В результате пожара погибло восемь человек, 19 пострадало, выгорела площадь 400 квадратных метров, полностью или частично было уничтожено четыре многоквартирных дома.

Происшествие получило большой общественный резонанс, еще более усилившийся после аналогичного пожара на следующую ночь, 28 июля, который уничтожил три дома на улице Московской. Обошлось без жертв. Здесь поджог как причина возгорания был определен сразу. Полиция в течение суток задержала подозреваемого.

"В случае с первым пожаром на улице Максима Горького ни следов бензина, ни чего-либо подобного в изъятых с места происшествия пробах не найдено. До сих пор не выявлено ничего, что могло бы подтвердить, что это был умышленный поджог. Наши специалисты по итогам экспертизы склоняются к версии короткого замыкания в электропроводке", - сказала Антипова.

Однако, по ее словам, на сегодняшний день эксперты все еще не сделали окончательного вывода об истинных причинах пожара.

"Там настолько все сильно выгорело, что точное заключение дать будет очень тяжело, даже после полного завершения всех исследований. Пока только видно, что умышленный поджог крайне маловероятен... Поскольку собственную проверку проводит прокуратура и по факту пожара возбуждено уголовное дело - будет вестись работа еще и другими экспертами, поэтому возможные причины возгорания еще будут оцениваться", - пояснила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала