Рейтинг@Mail.ru
Газ в доме в Москве мог взорваться из-за перестановки хозяином колонки - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газ в доме в Москве мог взорваться из-за перестановки хозяином колонки

Читать ria.ru в
Вспышка газа в квартире дома на северо-востоке Москвы могла произойти из-за незаконной переделки хозяином газовой разводки с изменением расположения водонагревателя, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вспышка газа в квартире дома на северо-востоке Москвы могла произойти из-за незаконной переделки хозяином газовой разводки с изменением расположения водонагревателя, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова.

Она отметила, что в 20.25 в аварийную службу "04" поступила заявка, бригада аварийно-спасательного формирования оперативно выехала по адресу: улица Менжинского, 10, квартира 37, в 20.30, а в 20.50 уже прибыла на место.

"По итогам обследования места происшествия выявлена основная версия: хозяин квартиры во время ремонта занимался несанкционированной переделкой газовой разводки с изменением места расположения водонагревателя (в простонародье газовой колонки), не соблюдая технические условия и без привлечения специалистов "Мосгаза", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в результате получился хлопок газовоздушной смеси без последующего возгорания. При этом владелец квартиры получил ожоги рук.

"В этой связи "Мосгаз" напоминает, что категорически запрещается самовольная газификация дома или квартиры, перестановка и замена газовых приборов - что как раз произошло в этом случае, несанкционированная переделка газовой разводки во время ремонта, не по техническим условиям и без привлечения специалистов "Мосгаза", - отметила пресс-секретарь.

Распопова добавила, что также запрещено пользование неисправными газовыми плитами и водонагревателями, применение открытого огня для обнаружения утечки газа, хранение и применение в квартирах баллонов со сжиженным газом.

"При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, закрыть краны на приборах и перед ними. Открыть форточки, вызвать аварийную службу ГУП "Мосгаз" по телефону "04", - напомнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала