Рейтинг@Mail.ru
У Ростуризма пока нет данных о причинах смерти туристки на Майорке - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Ростуризма пока нет данных о причинах смерти туристки на Майорке

© МеркаторОдин из корпусов отеля на Майорке, в котором скончалась российская туристка, закрыт
Один из корпусов отеля на Майорке, в котором скончалась российская туристка, закрыт
Читать ria.ru в
"В настоящее время полиция Испании ведет расследование, и пока нет никаких данных, которые позволяли бы квалифицировать смерть как от отравления угарным газом", - заявил РИА Новости официальный представитель Ростуризма Сергей Теодорович.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Ростуризм считает преждевременным выдвигать версии причин смерти российской туристки в отеле на Майорке и говорить, что она умерла от отравления угарным газом, заявил РИА Новости официальный представитель Ростуризма Сергей Теодорович.

Туристка из России была обнаружена мертвой 16 июля в номере трехзвездочного отеля на испанском острове Пальма-де-Майорка Luna & Tropical Park. Причина смерти пока не известна, сообщили РИА Новости в администрации отеля, добавив, что еще трое постояльцев отеля были госпитализированы из-за внезапного недомогания. По сообщению Балтийской ассоциации защиты прав туристов, на пятом этаже отеля на протяжении месяца умирали люди, в том числе двое из России. Некоторые СМИ сообщили, что туристы могли погибнуть от угарного газа, который мог попасть в номерах через трещину в трубе парового котла.

"В настоящее время полиция Испании ведет расследование, и пока нет никаких данных, которые позволяли бы квалифицировать смерть как от отравления угарным газом", - сказал Теодорович РИА Новости в четверг.

Он сообщил, что в Ростуризм поступил официальный ответ туроператора "Натали турс", в котором подтверждается смерть российской туристки и говорится, что выполнены все необходимые действия по доставке погибшей россиянки на родину.

Ростуризм направил все необходимые запросы в консульство России в Испании, в национальный офис по туризму Испании (министерство по туризму) с просьбой информировать о любых новостях в расследовании этого дела, сообщил представитель ведомства.

В администрации отеля сообщили, что 29 июля был закрыт один из двух корпусов и все туристы из него - около 500 человек - были переселены в другие отели. Второй корпус работает, в нем размещают туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала