Рейтинг@Mail.ru
Киллер пытался застрелить нотариуса, проходившего по делу Хлебникова - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киллер пытался застрелить нотариуса, проходившего по делу Хлебникова

Читать ria.ru в
Киллер пытался застрелить нотариуса Фаиля Садретдинова в центре Москвы в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Киллер пытался застрелить нотариуса Фаиля Садретдинова в центре Москвы в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Садретдинов ранее проходил обвиняемым по делу об убийстве главреда российского издания журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Сам нотариус называл это дело результатом "откровенной войны", которая ведется между ним и "бандой следователей". В 2006 году вместе с двумя уроженцами Чечни, Казбеком Дукузовым и Мусой Вахаевым, он был оправдан присяжными. Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Преступление остается нераскрытым.

"Садретдинов около 01.30 подъехал со своим водителем к дому 26 на Таганской улице, где проживает. Нотариус отпустил водителя перед домом и сам сел за руль машины. Когда он проезжал через шлагбаум, неизвестный открыл огонь из пистолета по месту в машине, где должен был сидеть Садретдинов, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что нотариус не пострадал. На место ЧП прибыли оперативники, которые обследовали территорию около дома и нашли брошенный киллером пистолет. Также изъяты записи камер видеонаблюдения.

По мнению оперативников, на Садретдинова была совершена попытка покушения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал источник.

В пресс-службе главка МВД по Москве корреспонденту РИА Новости подтвердили факт инцидента, но не уточнили личность мужчины, сидевшего за рулем машины в момент ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала