Рейтинг@Mail.ru
Глава хабаровского УФСИН на момент самоубийства был в отпуске - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава хабаровского УФСИН на момент самоубийства был в отпуске

Читать ria.ru в
Застрелившийся начальник УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких на момент трагического случая находился в отпуске и должен был сдать табельное оружие, сообщил на пресс-конференции руководитель управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

ХАБАРОВСК, 5 авг - РИА Новости, Лариса Докучаева. Застрелившийся начальник УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких на момент трагического случая находился в отпуске и должен был сдать табельное оружие, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

"Были допущены нарушения, которые будут проверяться. Например, Конецких был в отпуске на тот момент, табельное оружие должно быть сдано по всем инструкциям. Как оно оказалось в кабинете?", - сказал Левит. Он отметил, что обыск в кабинете начальника УФСИН проводился законно, а сам процесс проведения процедуры обыска проверяется, в том числе и то, насколько были правильны действия его участников.

"Следователи не ожидали такого поворота событий", - добавил Левит.

Глава УФСИН по Хабаровскому краю 2 августа 2011 года выстрелил себе в голову из табельного пистолета во время проведения обыска в его служебном кабинете.

Как ранее сообщил РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин, Конецких за несколько часов до ЧП сообщили о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту получения взятки в крупном размере (часть 4 статьи 290 УК РФ), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Маркин сообщил, что по факту самоубийства проводится доследственная проверка. В ходе нее будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала