Рейтинг@Mail.ru
Начальник отдела НИИ им. Гагарина задержан за взятку в Подмосковье - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник отдела НИИ им. Гагарина задержан за взятку в Подмосковье

Читать ria.ru в
Начальник отдела капитального строительства научно-исследовательского института им. Ю.А. Гагарина в Подмосковье задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, решается вопрос о его аресте, сообщил в субботу РИА Новости представитль ГСУ следственного комитета по Московской области.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Начальник отдела капитального строительства научно-исследовательского института им. Ю.А. Гагарина в Подмосковье задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, решается вопрос о его аресте, сообщил в субботу РИА Новости представитль ГСУ следственного комитета по Московской области.

"Следственным отделом по городу Щелково ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника отдела капитального строительства ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина Александра Самсоненко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Данная статья предполагает лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

По данным следствия, в пятницу в 21.00 он был задержан в своем автомобиле около ресторана "Макдональдс" в городе Щелково при получении от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций взятки в размере 2,5 миллиона рублей за услуги по обеспечению победы в открытом аукционе на право заключения госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений здания гостиницы "Орбита", сказал представитель СК.

В настоящее время перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала