Рейтинг@Mail.ru
Помощник прокурора ВАО Москвы задержан по подозрению во взятке - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник прокурора ВАО Москвы задержан по подозрению во взятке

Читать ria.ru в
Старший помощник прокурора Восточного административного округа Москвы задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Старший помощник прокурора Восточного административного округа Москвы задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

По версии следствия, старший помощник прокурора Сергей Бурлаченко, являясь государственным обвинителем по уголовному делу в отношении двоих обвиняемых в даче и получении взятки, угрожая добиться для них реальных сроков лишения свободы, требовал заплатить ему 1,2 миллиона рублей. Обвиняемые обратились в органы ФСБ России. В дальнейшем все действия осуществлялись под надзором сотрудников ведомства.

В конце июля оперативными сотрудниками был зафиксирован момент получения адвокатом обвиняемых Владимиром Беляковым 500 тысяч рублей.

"В результате 5 августа 2011 года, получив очередную денежную сумму, адвокат попытался передать ее старшему помощнику прокурора ВАО города Москвы, однако в этот момент подозреваемых задержали сотрудники главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило в отношении помощника прокурора уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В отношении адвоката дело возбуждено по статье 291 УК РФ (дача взятки). Данные статьи предусматривают до 15 и до 12 лет лишения свободы соответственно.

"В настоящее время следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении Бурлаченко и Белякова меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала