Рейтинг@Mail.ru
СК РФ взял под контроль дело о гибели в ДТП депутата ЗС Приморья - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ взял под контроль дело о гибели в ДТП депутата ЗС Приморья

© Фото предоставлено ГИБДД Приморского краяДТП, в котором погиб депутат Заксобрания Приморья и сотрудник СК РФ
ДТП, в котором погиб депутат Заксобрания Приморья и сотрудник СК РФ
Читать ria.ru в
Следственное управление СК России по Приморскому краю взяло под особый контроль расследование уголовного дела, возбужденное по факту ДТП в Надеждинском районе Приморья, в результате которого в субботу погибли депутат Законодательного Собрания Приморского края Эдуард Алексеев, его жена и сын, а также сотрудник СК России.

ВЛАДИВОСТОК, 8 авг - РИА Новости. Следственное управление СК России по Приморскому краю взяло под особый контроль расследование уголовного дела, возбужденное по факту ДТП в Надеждинском районе Приморья, в результате которого в субботу погибли депутат Законодательного Собрания Приморского края Эдуард Алексеев, его жена и сын, а также сотрудник СК России, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник начальника краевого управления СК России Аврора Римская.

ДТП произошло в субботу, 6 августа, на автодороге Владивосток-Хабаровск в районе села Раздольное около 18.30 по местному времени (11.30 мск). По данным ГИБДД Приморского края, водитель автомашины Toyota Prius, при движении в сторону Уссурийска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Toyota Land Cruiser Prado.

В результате "лобового" удара на месте происшествия погибли четыре человека: водители обоих транспортных средств, пассажиры Land Cruiser. Также пострадал пассажир Toyota Prius - 52-летний мужчина, он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Расследование уголовного дела ведут следователи отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Приморскому краю", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в рамках расследования уголовного дела назначено пять судебно-медицинских экспертиз, а также автотехническая экспертиза.

"Выясняются все обстоятельства произошедшего", - добавила Римская.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель краевого ГИБДД, проверка, проведенная по факту ДТП, установила, что виновником аварии стал водитель Toyota Prius - сотрудник СК России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала