Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при аварийной посадке Ан-24 в Приамурье достигло 12 - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при аварийной посадке Ан-24 в Приамурье достигло 12

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
Читать ria.ru в
По уточненным данным, при посадке самолета Ан-24, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Благовещенске, пострадали 12 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главка МЧС по Амурской области.

ВЛАДИВОСТОК, 8 авг - РИА Новости. По уточненным данным, при посадке самолета Ан-24, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Благовещенске, пострадали 12 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главка МЧС по Амурской области.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Ранее сообщалось о пяти пострадавших, в том числе одном ребенке.

"По уточненной информации, при ЧП пострадали 12 человек, среди них - командир воздушного судна, бортмеханик, второй пилот. Все пострадавшие доставлены в больницы города с различными травмами. Ребенок 2008 года рождения доставлен в детскую областную больницу", - отметил собеседник агентства.

По его словам, самолет Ан-24, выехавший при посадке за пределы посадочной полосы, получил повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, получил повреждения двигатель.

"Из Иркутска в Благовещенск уже вылетел другой самолет Ан-24 для доставки пассажиров, летевших в Хабаровск. Время полета от Иркутска до Благовещенска - около четырех часов. Время вылета пассажиров из Благовещенска в Хабаровск будет определено по прилету самолета", - сказал собеседник.

Он напомнил, что в главном управлении МЧС по Амурской области после инцидента открыт телефон "горячей линии" - 8 (4162) 53-99-99. "Позвонив по нему, можно уточнить информацию о пассажирах, летевших на самолете", - сказал собеседник агентства.

Как ранее рассказали РИА Новости в региональном управлении МЧС, предварительной причиной ЧП стала плохая видимость из-за погодных условий. С пострадавшими продолжают работать психологи МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала