Рейтинг@Mail.ru
Пожар произошел на пермском предприятии "Сорбент", пострадавших нет - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар произошел на пермском предприятии "Сорбент", пострадавших нет

Читать ria.ru в
Пожар вспыхнул поздно вечером в понедельник в одном из цехов предприятия "Сорбент" в Перми, пострадавших нет, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 9 авг - РИА Новости. Пожар вспыхнул поздно вечером в понедельник в одном из цехов предприятия "Сорбент" в Перми, пострадавших нет, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

По ее данным, в 23 часа (21.00 мск) в Кировском районе города огонь возник на территории ОАО "Сорбент", где в цехе №1 горела угольная пыль на транспортерной ленте. Площадь пожара, которому присвоили второй номер сложности, составила 80 квадратных метров.

"Двадцать две единицы пожарной техники, 54 человека личного состава в течение часа ликвидировали горение. Никто не пострадал. Спасено производственное оборудование цеха. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении.

ОАО "Сорбент" является российским лидером в производстве активированных углей. Как сказано на сайте предприятия, оно производит 35 марок активированного угля - от сложнейших катализаторов для противогазовой техники до сорбентов, предназначенных для ликвидации разливов нефти и улучшения плодородия почвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала