Рейтинг@Mail.ru
Полицейские в Чечне чаще всего погибают, подрываясь на минах - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские в Чечне чаще всего погибают, подрываясь на минах

Читать ria.ru в
Десятки человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, ежегодно гибнут или остаются калеками в Чечне из-за подрывов на минах, сообщил в интервью РИА Новости министр внутренних дел по Чеченской республике Руслан Алханов.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Десятки человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, ежегодно гибнут или остаются калеками в Чечне из-за подрывов на минах, сообщил в интервью РИА Новости министр внутренних дел по Чеченской республике Руслан Алханов.

По его словам, что основные потери личного состава республиканского МВД "как правило, происходят не в результате боестолкновений, а в основном вследствие подрывов на минах, которые сохранились со времен боевых действий в республике".

Вопросу разминирования территории Чечни, на его взгляд, "нужно уделить особое внимание..., особенно в высокогорных районах, где часто проводятся спецоперации по нейтрализации боевиков".

Он подчеркнул, что это серьезный вопрос, который необходимо решить в самое ближайшее время. По словам главы республиканского МВД, проблема разминирования неоднократно поднималась перед федеральным центром руководством республики и лично главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Читайте полный текст интервью Руслана Алханова на сайте РИА Новости в разделе "Интервью"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала