Рейтинг@Mail.ru
Два грузовых поезда столкнулись в Челябинской области, есть жертвы - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два грузовых поезда столкнулись в Челябинской области, есть жертвы

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкСтолкновение грузовых поездов в Челябинской области
Столкновение грузовых поездов в Челябинской области
Читать ria.ru в
Два грузовых поезда с углем столкнулись в Челябинской области: погибли два человека, более 70 вагонов сошли с рельсов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по региону. Из-за происшествия задерживается движение 44 поездов, восстанавливать придется 200 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Два грузовых поезда с углем столкнулись в Челябинской области: погибли два человека, более 70 вагонов сошли с рельсов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по региону. Из-за происшествия задерживается движение 44 поездов, восстанавливать придется 200 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

По данным МЧС, два груженных углем поезда двигались в попутном направлении. В пяти километрах от станции Симское Куйбышевской железной дороги (Ашинский район) один из составов, по предварительным данным из-за отказа тормозов, врезался в хвостовой вагон другого.

"По предварительным данным, в результате отказа тормозов состав №2707 догнал грузовой поезд №1933", - сказал собеседник агентства.

Локомотив и 67 вагонов поезда, у которого отказали тормоза, перевернулись, два человека из состава бригады поезда погибли. В другом составе, в котором 69 вагонов с углем, сошли с рельсов четыре хвостовых вагона, сообщил представитель МЧС.

Повреждено около 200 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

"Со стороны Башкирии задерживается движение 29 поездов, в Челябинской области - 15. Сейчас принимаются меры по организации объезда аварийного участка через станции Карталы и Белорецкая", - сказал собеседник агентства.

Движение на перегоне Ерал-Симская Куйбышевской железной дороги в Челябинской области временно приостановлено, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе РЖД.

"Причины происшествия выясняются. В Москве создан оперативный штаб во главе с первым вице-президентом компании Вадимом Морозовым", - сказал представитель РЖД.

ЧП произошло в районе 1760-1758 км железной дороги - примерно в 50 километрах от места, где в 1989 году произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа в истории России и СССР: взрыв газа во время прохождения пассажирских поездов "Адлер - Новосибирск" и "Новосибирск - Адлер". Тогда погибли около 600 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала