Рейтинг@Mail.ru
Сетевые магазины Коломны торговали просроченными продуктами - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сетевые магазины Коломны торговали просроченными продуктами

Читать ria.ru в
Прокуроры выявили грубые нарушения санитарных норм в магазинах "Пятерочка" и "Спар" в городе Коломне Московской области, где нарушались сроки реализации и режим хранения скоропортящийся продукции, а также продавались товары с истекшим сроком годности и не работала канализация, сообщила в пятницу городская прокуратура.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Прокуроры выявили грубые нарушения санитарных норм в магазинах "Пятерочка" и "Спар" в городе Коломне Московской области, где нарушались сроки реализации и режим хранения скоропортящийся продукции, а также продавались товары с истекшим сроком годности и не работала канализация, сообщила в пятницу городская прокуратура.

Прокуроры и специалисты территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области проверили в Коломне соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также провели проверку качества и безопасности продуктов питания. В ходе проверки они выявили нарушения в магазинах "Пятерочка" и "Спар".

"В магазине "Пятерочка" не работает канализация, не соблюдались правила мытья рабочего инвентаря, не исправны ряд моечных раковин, не работают туалеты для персонала, нарушаются правила мытья туалетов. Нарушаются сроки реализации скоропортящийся продукции, режим ее хранения. В морозильных камерах выявлено совместное хранение продовольственного сырья и готовой продукции. В продаже находился ряд товаров без маркировки", - говорится в сообщении.

Кроме того, в магазине "Спар" прокуратура выявила факты реализации товаров с истекшим сроком годности, а также "нарушения правил товарного соседства и хранения".

В отношении директора магазина "Пятерочка", директора и заведующего производством магазина "Спар" также были возбуждены дела об административном правонарушении. Они привлечены к штрафу.

"Постановлением Коломенского городского суда от 10 августа правонарушителю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности магазина "Пятерочка" на 15 суток. За ним остается право обжалования принятого судебного решения", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, прокуратура возбудила административное дело в отношении юридического лица ЗАО "Торговый дом "Перекресток" по статье 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В адрес генеральных директоров ЗАО "Торговый дом "Перекресток" и ООО "Спар Москоу Ридж" внесены представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала