Рейтинг@Mail.ru
Следователи нашли проданного в Кабардино-Балкарии младенца - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи нашли проданного в Кабардино-Балкарии младенца

Читать ria.ru в
Следователи и оперативники Кабардино-Балкарии обнаружили трехмесячного ребенка, которого мать продала за 50 тысяч рублей жительнице Чечни, - ребенок был в Грозном, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК по КБР.

НАЛЬЧИК, 12 авг - РИА Новости. Следователи и оперативники Кабардино-Балкарии обнаружили трехмесячного ребенка, которого мать продала за 50 тысяч рублей жительнице Чечни, - ребенок был в Грозном, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК по КБР.

По данным следствия, в июле этого года 39-летняя жительница города Тырныауз продала ребенка за 50 тысяч рублей жительнице Чеченской республики. Мать передала сына покупательнице и получила за него аванс в 15 тысяч рублей. Остальные деньги она должна была получить после того, как передаст покупательнице сертификат на получение материнского капитала, но обе женщины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

"В четверг ребенок был обнаружен в Грозном, где он содержался в одной из семей. Младенца доставили в дом малютки в Нальчике, он здоров", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в пятницу суд должен принять решение о мере пресечения обоим подозреваемым женщинам - матери ребенка и его покупательнице. "Следствие будет ходатайствовать об их аресте", - заметил представитель управления.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127.1 (купля-продажа несовершеннолетнего) УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала