Рейтинг@Mail.ru
Полицейские Дагестана ищут убийц начальника сельской пожарной части - РИА Новости, 13.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские Дагестана ищут убийц начальника сельской пожарной части

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана ищут преступников, которые в ночь на субботу обстреляли машину с начальником сельской пожарной части, в результате чего он скончался, а его водитель с ранениями госпитализирован, сообщил представитель МВД Дагестана РИА Новости.

МАХАЧКАЛА, 13 авг - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Дагестана ищут преступников, которые в ночь на субботу обстреляли машину с начальником сельской пожарной части, в результате чего он скончался, а его водитель с ранениями госпитализирован, сообщил представитель МВД Дагестана РИА Новости.

"В 01.00 мск на 12-м километре дороги "Хасавюрт-Бабаюрт" около села Куруш Хасавюртовского района неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли служебную машину УАЗ-469 ГУМЧС России по Дагестану под управлением Махача Атаева, в салоне которой находился начальник ПЧ-№16 села Бабаюрт Гайдаров Гайдар, после чего скрылись на машине ВАЗ-210703 "Приора" белого цвета без номеров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Атаев доставлен в больницу Хасавюрта с огнестрельным ранением в брюшную полость и плечо.

"Введен план "Вулкан-3".С места происшествия изъято 13 гильз калибра 7,62 миллиметра, уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство), 222 (незаконное ношение оружия) УК РФ", - сообщил собеседник агентства.

Он также сказал, что в Хасавюрте и Хасавюртовском районе идут поиски преступников, в пятницу днем обстрелявших на выходе из мечети двух человек.

"В 14.45 мск в Хасавюрте по улице Щорса, проезд 2, около дома №59 неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли Абдуева Магомедрасула и Гасанова Шамиля, после чего скрылись на машине ВАЗ-210703 "Приора" белого цвета без номеров. В результате Абдуев от полученных ранений скончался на месте, а Гасанов с множественными огнестрельными ранениями доставлен в больницу Хасавюрта, где не приходя в сознание скончался", - сообщил представитель МВД Дагестана.

По его словам, по данному факту также возбуждено уголовное дело по статьям 105, 222 УК РФ, не исключается версия, что оба преступления совершили одни и те же лица.

По статье 222 УК РФ наказание может составить до восьми лет лишения свободы, по статье 105 можно получить пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала