Рейтинг@Mail.ru
Суд отпустил убийцу крупного бизнесмена Приамурья под залог - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отпустил убийцу крупного бизнесмена Приамурья под залог

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать ria.ru в
Следственный отдел по Завитинскому району Амурской области намерен оспорить решение суда, который посчитал доводы следствия об аресте убийцы крупного амурского бизнесмена недостаточными и отпустил его под залог в 600 тысяч рублей.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 авг - РИА Новости, Светлана Майорова. Следственный отдел по Завитинскому району Амурской области намерен оспорить решение суда, который посчитал доводы следствия об аресте убийцы крупного амурского бизнесмена недостаточными и отпустил его под залог в 600 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду представитель следственного управления СК РФ по Амурской области Марина Самарина.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство, максимальная санкция - пожизненное заключение) в отношении сына крупного бизнесмена Амурской области и почетного жителя Завитинска Георгий Захария, который признался в убийстве отца, заявив, что тот был груб с матерью.

Сгоревший внедорожник Toyota Land Cruiser с останками мужчины примерно такого же возраста, как и Захария, был обнаружен 8 августа на 5-м километре трасы Завитинск - Поярково. Родные опознали цепочку и крестик предпринимателя. Убийство предпринимателя, владельца сети магазинов, вызвало большой резонанс, так как 43-летний Георгий Захария пользовался в городе уважением. В прошлом бизнесмен был военным летчиком.

"Следователь по делу Захария обратился в Завитинский районный суд, с ходатайством об его аресте. Однако суд отпустил подозреваемого под залог. На данное судебное решение следствием подано кассационное представление", - сообщила собеседница.

Она отметила, что с позицией следственного отдела согласна прокуратура Завитинского района, которая внесла свое представление на решение данного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала