Рейтинг@Mail.ru
Экс-министра образования Башкирии обвиняют в афере на 63 млн руб - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министра образования Башкирии обвиняют в афере на 63 млн руб

Читать ria.ru в
Кировский районный суд Уфы рассмотрит уголовное дело бывшего министра образования Башкирии 54-летнего Зинната Аллаярова и его заместителя 38-летнего Рината Тимербаева, которые подозреваются в превышении должностных полномочий и причинении бюджету республики ущерба на сумму свыше 63 миллионов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Кировский районный суд Уфы рассмотрит уголовное дело бывшего министра образования Башкирии 54-летнего Зинната Аллаярова и его заместителя 38-летнего Рината Тимербаева, которые подозреваются в превышении должностных полномочий и причинении бюджету республики ущерба на сумму свыше 63 миллионов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, Аллаяров и Тимербаев без аукциона передали одной из фирм госзаказ на строительство в республиканском селе Ярославка школы на 240 учебных мест, завысив стоимость возведения постройки на 63 миллиона рублей.

"В результате ... республиканскому бюджету причинён ущерб на сумму свыше 63 миллионов рублей. Кроме того, четырем устраненным с рынка коммерческим организациям причинён ущерб на сумму свыше 8 миллионов рублей", - отмечает Генпрокуратура.

Дело в отношении башкирских чиновников было возбуждено в сентябре прошлого года по статьям "недопущение, ограничение или устранение конкуренции" и "превышение должностных полномочий", которые предусматривают до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время экс-министр и его бывший заместитель находятся под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала