Рейтинг@Mail.ru
Суд Тулы заключил под стражу руководителя управления мелиорации - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Тулы заключил под стражу руководителя управления мелиорации

Читать ria.ru в
Центральный районный суд Тулы удовлетворил в среду ходатайство следователя о заключении под стражу директора Федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области" Максима Комиссарова, задержанного по подозрению в растрате бюджетных средств в особо крупном размере, сообщил РИА Новости представитель суда.

ТУЛА, 17 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Центральный районный суд Тулы удовлетворил в среду ходатайство следователя о заключении под стражу директора Федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области" Максима Комиссарова, задержанного по подозрению в растрате бюджетных средств в особо крупном размере, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Суд принял решение заключить Комиссарова под стражу сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Во вторник, 16 августа, УФСБ региона сообщало, что правоохранители задержали 29-летнего директора управления.

"По версии следствия, Комиссаров совершил безвозмездное незаконное обращение денежных средств ФГУ "Туламелиоводхоз" в пользу ООО "ТЕМП-2" в сумме более 17 миллионов рублей", - сообщил агентству представитель ФСБ.

Он пояснил, что речь идет о фиктивных работах по строительству противоэрозионного пруда в рамках реализации федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы".

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Комиссарову грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Максим Комиссаров родился 18 ноября 1982 года в Туле, окончил Тульский государственный университет по специальностям "инженер-строитель-технолог", "экономист". В разное время занимался научной и коммерческой деятельностью, действительный член (академик) Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), заведующий кафедрой "Экономика и управление природопользованием" Тульского государственного педагогического университета имени Льва Толстого. С 2009 года - директор ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала