Рейтинг@Mail.ru
Полиция США предотвратила теракт в школе, который планировал ученик - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция США предотвратила теракт в школе, который планировал ученик

Читать ria.ru в
Полиция города Тампа в штате Флорида заявила о предотвращении, возможно, самого жуткого в истории этого города теракта в старшей школе Freedom, который вынашивал на протяжении долгого времени один из ее учеников, передает в среду телеканал CNN.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Полиция города Тампа в штате Флорида заявила о предотвращении, возможно, самого жуткого в истории этого города теракта в старшей школе Freedom, который вынашивал на протяжении долгого времени один из ее учеников, передает в среду телеканал CNN.

По версии полиции, план по убийству 32 человек, в том числе двух руководителей школы, был составлен 17-летним Джаредом Кано (Jared Cano) буквально по минутам. В первый день школьных занятий, которые должны были начаться уже в следующий вторник, "горе-ученик", не появлявшийся в школе последние полтора года, планировал привести в действие взрывные устройства, заложенные по всему зданию.

После произведенного ареста при обыске его квартиры сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять остатки материалов, которые несостоявшийся молодой "взрывник" использовал для изготовления адских устройств.

Главной целью Кано, согласно его же собственным записям, должны были стать два преподавателя учебного заведения. Пока правоохранительные органы гадают, почему, по замыслу "горе-террориста", должны были погибнуть именно 32 человека.

Как подчеркнула глава полиции города Тампа Джейн Кастор (Jane Castor), в настоящее время ничто не указывает на то, что у молодого человека могли быть сообщники.

Какое наказание грозит 17-летнему прогульщику, пока остается не ясным. Другие подробности не сообщаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала