Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек стали жертвами израильского авиаудара в секторе Газа - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек стали жертвами израильского авиаудара в секторе Газа

Читать ria.ru в
По меньшей мере шесть человек, в том числе ребенок, погибли в четверг в результате израильского авиаудара по жилому дому на западе города Рафах, на юге сектора Газа, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

ГАЗА, 18 авг - РИА Новости, Назар Альян. По меньшей мере шесть человек, в том числе ребенок, погибли в четверг в результате израильского авиаудара по жилому дому на западе города Рафах, на юге сектора Газа, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

Местные СМИ утверждают, что авиаудар был нанесен по группе боевиков, принадлежащих к вооруженной группировке "Комитеты народного сопротивления". По данным СМИ, среди погибших - командир группировки в Рафахе, Абу Авад - Камаль аль-Нейраб и Имад Хаммад, один из полевых командиров группировки.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак обвинил боевиков из сектора Газа в причастности к теракту в южном городе Эйлате, который унес жизни 7 израильтян.

Боевики предположительно проникли на юг Израиля через слабо защищенную границу с Египтом. Недалеко от Эйлата, популярного курорта на берегу Красного моря, они обстреляли из автоматического оружия рейсовый автобус. По второму автобусу была выпущена противотанковая ракета, под обстрел попал и частный автомобиль. Одновременно боевики атаковали армейский патруль в районе израильско-египетской границы.

После нападения израильские власти призвали сограждан воздержаться от любых посещений Синайского полуострова, а тех, кто уже там находится, - немедленно вернуться на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала