Рейтинг@Mail.ru
Граждан Хорватии задержали на МАКС-2011 за съемку режимных объектов - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждан Хорватии задержали на МАКС-2011 за съемку режимных объектов

Читать ria.ru в
Полиция в минувший четверг задержала двух граждан Хорватии, фотографировавших в режимной зоне аэродрома на международном авиасалоне МАКС-2011, который проходит в подмосковном Жуковском, сообщает в пятницу ГУ МВД области.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Полиция в минувший четверг задержала двух граждан Хорватии, фотографировавших в режимной зоне аэродрома на международном авиасалоне МАКС-2011, который проходит в подмосковном Жуковском, сообщает в пятницу ГУ МВД области.

"Сотрудниками полиции были задержаны два гражданина Хорватии, которые осуществляли фотографирование объектов на территории аэродрома. Данные граждане переданы сотрудникам УФСБ по городу Москве и Московской области", - говорится в сообщении.

В минувшую среду за подобное нарушение был задержан гражданин Аргентины, также делавший фото режимных объектов аэродрома.

Всего, по данным подмосковного главка, 18 августа авиасалон посетили около 21 тысячи человек из числа специалистов. Охрану общественного порядка в этот день осуществляли около двух тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, а также 330 сотрудников ЧОП и ведомственной охраны. Территорию авиасалона патрулировали и с воздуха на вертолете МВД.

Как отмечает ГУ МВД, в ходе досмотра посетителей авиасалона были изъяты, оформлены на временное хранение и потом возвращены владельцам один карабин "Сайга", три травматических пистолета и боеприпасы к ним, а также два газовых баллончика и 158 колюще-режущих предметов.

За время третьего дня работы МАКС-2011 правоохранители составили 26 протоколов об административных правонарушениях на территории авиасалона, в основном за нарушение пропускного режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала