Рейтинг@Mail.ru
Задержан воспитатель, подозреваемый в убийстве в поселке Майна - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан воспитатель, подозреваемый в убийстве в поселке Майна

© МеркаторПоселок Майна, Ульяновская область
Поселок Майна, Ульяновская область
Читать ria.ru в
Полиция в воскресенье задержала скрывавшегося пять дней воспитателя коррекционного детского дома районного поселка Майна (Ульяновская область) Дмитрия Лепешкина, подозреваемого в двойном убийстве, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по области Александр Сорокин.

УЛЬЯНОВСК, 21 авг - РИА Новости, Любовь Чиликова. Полиция в воскресенье задержала скрывавшегося пять дней воспитателя коррекционного детского дома районного поселка Майна (Ульяновская область) Дмитрия Лепешкина, подозреваемого в двойном убийстве, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по области Александр Сорокин.

"Подозреваемый задержан и доставлен в следственный отдел, проводится допрос", - сообщил Сорокин.

По словам представителя следственного управления, Лепешкин скрывался с ночи на 16 августа, когда произошло убийство. По версии следствия, воспитатель детского дома в результате конфликта с двумя ранее судимыми местными жителями застрелил их из ружья, а трупы прикопал возле зданий прокуратуры и полиции в центре Майны, где они и были обнаружены 16 августа.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

Группа следователей и криминалистов также проверяет факты тяжких преступлений, якобы совершенных, в том числе, сотрудниками правоохранительных органов. Об этом Лепешкин рассказал в видеообращении, сделанном в мае. Видеозапись на этой неделе передала журналистам жена подозреваемого после его исчезновения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала