Рейтинг@Mail.ru
Все пострадавшие при аварийной посадке Ан-2 в Туве стабильны - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пострадавшие при аварийной посадке Ан-2 в Туве стабильны

© МеркаторСамолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Читать ria.ru в
Все пострадавшие при жесткой посадке самолета Ан-2 в республике Тува стабильны, но продолжают оставаться под наблюдением медиков в республиканской больнице, сообщили РИА Новости в приемном покое больницы во вторник.

КРАСНОЯРСК, 23 авг - РИА Новости. Все пострадавшие при жесткой посадке самолета Ан-2 в республике Тува стабильны, но продолжают оставаться под наблюдением медиков в республиканской больнице, сообщили РИА Новости в приемном покое больницы во вторник.

Сообщение о жесткой посадке самолета Ан-2 в Тоджинском районе Тувы поступило на пульт дежурного регионального управления МЧС РФ в понедельник в 11.58 мск. В результате происшествия погиб один человек, травмированы еще семеро.

"Нам привезли четырех человек. Это Сергей Евсютин 1959 года рождения, проживает в Железногорске (Красноярский край), у него ушиб поясничного отдела позвоночника и ушиб почек, Валерий Родионов 1962 года рождения, проживает в Абакане (республика Хакасия), Андрей Лукахин 1969 года рождения из Железногорска - сотрясение, ушибленные раны лица и волосистой части головы и Константин Павлов 1969 года рождения из Железногорска - у него компрессионный перелом позвоночника второй степени", - сообщил собеседник агентства, добавив, что все пациенты находятся в сознании.

Ранее сообщалось, что владелец самолета Борис Чеботарев тоже находился на борту Ан-2 и погиб в результате происшествия. Еще трое пассажиров - Алексей Вычуров, Михаил Крамский и Игорь Масейкин - осмотрены врачами и отпущены из больницы.

Представитель МЧС сообщили, что полет, по подтвержденным данным, не был санкционированным. При этом МЧС не располагает данными о точной цели полета и не может подтвердить информацию некоторых СМИ о том, что на Ан-2 летели туристы-рыбаки.

На официальном сайте правительства республики ранее появилось сообщение, что самолет, возможно, перевозил браконьеров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, самолет принадлежит ООО "Саянский кедр". Он выполнял рейс сообщением "Петропавловка - Тоора-Кем Республики Тыва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала