Рейтинг@Mail.ru
Хулиган зажег факел на одной из ростральных колонн в Петербурге - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хулиган зажег факел на одной из ростральных колонн в Петербурге

Читать ria.ru в
Полиция разыскивает неизвестного мужчину, который накануне ночью зажег факел на одной из ростральных колонн в Петербурге, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города. Обычно факелы на колоннах горят только во время больших праздников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Полиция разыскивает неизвестного мужчину, который накануне ночью зажег факел на одной из ростральных колонн в Петербурге, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города. Обычно факелы на колоннах горят только во время больших праздников.

"Около 23.00 22 августа неизвестный злоумышленник, взломав дверь в северную ростральную колонну, пробрался внутрь и, открыв газовый вентиль, зажег огонь на колонне", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вызванные на место сотрудники МЧС РФ закрыли вентиль на трубе, подающей газ, и потушили огонь.

Ростральные колонны в Петербурге возведены на стрелке Васильевского острова перед зданием биржи по проекту архитектора Тома-де-Томона. Две колонны появились на берегу Невы в начале 19-го века, одна из них была маяком для судов на малой Неве, другая - указывала путь в Большую Неву. Маяки зажигались ночью и в туман, и служили до 1885 года. Затем внутри колонн провели газовые трубы, а огонь стали зажигать только по главным праздникам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала