Рейтинг@Mail.ru
Жена вице-мэра Екатеринбурга: задержание мужа связано с моим бизнесом - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена вице-мэра Екатеринбурга: задержание мужа связано с моим бизнесом

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗамглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Замглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Читать ria.ru в
Супруга заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, который в понедельник был задержан по подозрению в организации убийств двух предпринимателей, считает, что возбуждение дела в отношении ее мужа - попытка отнять у нее бизнес.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Супруга заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, который в понедельник был задержан по подозрению в организации убийств двух предпринимателей, считает, что возбуждение дела в отношении ее мужа - попытка отнять у нее бизнес.

"Это совершенно политическое, экономическое дело. Подоплека одна - нужен мой бизнес. Удивительное дело: моему мужу предъявляют какие-то убийства, я даже понять не могу, о чем речь", - сказала супруга замглавы администрации Лариса Контеева журналистам во вторник перед судебным заседанием, где должны вынести меру пресечения чиновнику.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов провели обыски также в ее офисе. Контева отметила, что занимается предпринимательством в сфере торговли.

Она также добавила, что, по данным следствия, уголовное дело было возбуждено еще в 2006 году и события, о которых идет речь в материалах дела, якобы тоже произошли в том же году.

В понедельник в кабинете Контеева, в его доме и в офисе жены прошли обыски. Следователи изъяли ежедневник, телефонную книжку секретаря. Чиновнику было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). Максимальное наказание по этой части статьи - пожизненное заключение. По версии следствия, замглавы администрации города организовал убийства предпринимателей "в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала