Рейтинг@Mail.ru
Замглавы УМВД Приморья задержан по подозрению во взяточничестве - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы УМВД Приморья задержан по подозрению во взяточничестве

Читать ria.ru в
Заместитель начальника управления МВД Приморья Сергей Яковлев задержан во вторник по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника следственного управления СК России по краю Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 24 авг - РИА Новости. Заместитель начальника управления МВД Приморья Сергей Яковлев задержан во вторник по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника следственного управления СК России по краю Аврора Римская.

"Яковлев был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере за содействие организации незаконного игорного бизнеса", - уточнила собеседник агентства.

По ее словам, в отношении Яковлева возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения", - сказала Римская.

Она отметила, что полковник Яковлев - заместитель начальника краевого УМВД по оперативной работе.

Римская не назвала сумму взятки, однако как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах края, речь идет о пяти миллионах рублей.

"Полковник Яковлев был задержан в ходе операции, проведенной сотрудниками управления ФСБ России по Приморскому краю", - уточнил собеседник агентства.

Между тем, задержанный успешно прошел недавнюю переаттестацию в МВД. "Во время переаттестации полковник Яковлев был положительно охарактеризован по службе. В данной ему характеристике подчеркивалось, что он честный, принципиальный офицер милиции", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала