Рейтинг@Mail.ru
Задержанному замглавы УМВД Приморья предъявлено новое обвинение - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанному замглавы УМВД Приморья предъявлено новое обвинение

Читать ria.ru в
Следствие в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя начальника приморского управления МВД Сергея Яковлева, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, предъявило ему новое обвинение - злоупотребление должностными полномочиями, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника краевого управления СК Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 24 авг - РИА Новости. Следствие в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя начальника приморского управления МВД Сергея Яковлева, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, предъявило ему новое обвинение - злоупотребление должностными полномочиями, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника краевого управления СК Аврора Римская.

Замначальника УМВД Приморья по оперативной работе полковник Яковлев задержан во вторник по подозрению в получении взятки в крупном размере за покровительство нелегальному игорному бизнесу во Владивостоке. В отношении Яковлева ранее было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"Полковнику Яковлеву после задержания его сотрудниками следствия и ФСБ России также предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей до семи лет лишения свободы", - уточнила собеседница.

По ее словам, в настоящее время сотрудники следствия готовят ходатайство в суд об избрании в отношении меры пресечения. Это необходимо для того, что во время следствия Яковлев не смог влиять на его ход, попытаться устранить улики.

"По данным следствия, с августа 2009 года по август 2011 года подозреваемый регулярно получал взятки в виде денег за создание условий для осуществления незаконной игорной деятельности игорных заведений во Владивостоке", - сказала собеседница.

Она отметила, что в настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

"По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы: допрашиваются свидетели, проводятся обыски, в пяти игорных заведениях изъяты незаконно установленные игровые автоматы. Расследование продолжается", - сообщила Римская.

Ранее хорошо информированный источник из правоохранительных органов края сообщил РИА Новости, что сумма взятки по частям составляет пяти миллионов рублей.

Между тем, задержанный успешно прошел недавнюю переаттестацию в МВД. "Во время переаттестации полковник Яковлев был положительно охарактеризован по службе. В данной ему характеристике подчеркивалось, что он честный, принципиальный офицер милиции", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала