Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура взяла на контроль дело о двойном теракте в Махачкале - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура взяла на контроль дело о двойном теракте в Махачкале

Читать ria.ru в
Прокуратура Дагестана взяла на контроль расследование дела о двойном теракте в Махачкале, в результате которого пострадали 18 человек, сообщил РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.

МАХАЧКАЛА, 24 авг - РИА Новости. Прокуратура Дагестана взяла на контроль расследование дела о двойном теракте в Махачкале, в результате которого пострадали 18 человек, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.

Вечером 21 августа в Махачкале в магазине на проспекте Акушинского прогремел взрыв, затем, когда на место приехали оперативники, там же сработало второе взрывное устройство.

В результате первого взрыва легкие телесные травмы получила продавщица магазина, в результате второго 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе были ранены три малолетних ребенка. Также шесть полицейских получили контузии, им была оказана медицинская помощь на месте.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты куски арматуры, пластмассовые фрагменты, электронное плато, металлический лист размером 15 на 30 сантиметров. В настоящее время проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики Дагестан", - сказал собеседник агентства.

Представители республиканского СУСК не исключают, что первый взрыв был организован с целью собрать на месте происшествия как можно больше сотрудников правоохранительных органов и затем провести второй взрыв, чтобы добиться максимального числа жертв.

Уголовное дело возбуждено по шести статьям УК РФ: 205 (теракт), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), 30 и 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеоoпасным способом). Виновным грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала