Рейтинг@Mail.ru
"Прогресс" упал в 30-40 километрах от урочища Бежель-Бик на Алтае - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прогресс" упал в 30-40 километрах от урочища Бежель-Бик на Алтае

© NASAКосмический грузовик "Прогресс". Архив
Космический грузовик Прогресс. Архив
Читать ria.ru в
Космический грузовик "Прогресс М-12М" упал, по предварительным данным, в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от населенного пункта, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 авг - РИА Новости. Космический грузовик "Прогресс М-12М" упал, по предварительным данным, в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от населенного пункта, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

Ракета-носитель "Союз-У" с новым космическим грузовиком "Прогресс М-12М", который вез, в частности, продукты для экипажа МКС, стартовала в среду с космодрома Байконур. Однако при запуске произошла нештатная ситуация и фрагменты космического грузовика упали в Чойском районе Республики Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. Но точная информация на этот счет ожидается завтра утром, поскольку сейчас в Горном Алтае ночь.

По данным источника в ракетно-космической отрасли РФ, схождение космического грузовика с орбиты произошло из-за того, что он не успел набрать необходимую орбитальную скорость. Источник уточнил, что грузовой корабль на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз У", после этого, частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула на землю.

По предварительным данным МЧС, на месте падения "Прогресса" жертв и разрушений нет, сообщил представитель пресс-службы МЧС Республики Алтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала