Рейтинг@Mail.ru
В районе падения "Прогресса" находятся 10 лесорубов и сборщики ягод - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе падения "Прогресса" находятся 10 лесорубов и сборщики ягод

Читать ria.ru в
Группы сборщиков орехов и черники, а также десять лесозаготовителей находятся в районе падения "Прогресса М-12М", сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Республике Алтай главный лесничий Чойского района.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 авг - РИА Новости. Группы сборщиков орехов и черники, а также десять лесозаготовителей находятся в районе падения "Прогресса М-12М", сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в Республике Алтай главный лесничий Чойского района.

По предварительным данным, "это четыре бригады лесозаготовителей - 10 человек, а также неорганизованные группы сборщиков черники и орешники", сказал он.

Обломки космического грузовика упали в урочище Чеболак в 40-50 километров от села Каракокша, сообщили на заседании, которое прошло в 23.50 (20.50 мск).

Режим ЧС в районе введен в целях обеспечения оповещения населения и закрытия доступа граждан в лесные массивы в урочищах Бежель-Бик, Кузя и Нырна, основные усилия направлены на эвакуацию лесозаготовителей, отмечалось на КЧС.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала в среду с космодрома Байконур, но отделение транспортного корабля от ракеты "Союз" прошло нештатно: грузовик на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. Частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула в республике Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Причины ЧП устанавливаются. По предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.

На МКС в настоящее время работают космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и Сергей Волков, астронавты НАСА Рональд Гаран и Майкл Фоссум, а также астронавт японского космического агентства JAXA Сатоси Фурукава.

В Роскосмосе заявили, что ЧП не повлияет на обеспечение жизнедеятельности экипажей 28/29 экспедиций Международной космической станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала