Рейтинг@Mail.ru
Власти не планируют вводить режим ЧС в Чемальском районе Алтая - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не планируют вводить режим ЧС в Чемальском районе Алтая

Читать ria.ru в
"Мы еще уточним, я созвонюсь с управлением МЧС, может быть, будут уточнены границы падения обломков, и такой необходимости (в введении режима ЧС) не возникнет", - сообщил РИА Новости глава Чемальского района Сергей Шевченко.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 авг - РИА Новости. Режим ЧС в Чемальском районе республики Алтай, соседнем с Чойским районом, куда упали обломки космического грузовика "Прогресс", скорее всего, введен не будет, сообщил РИА Новости в четверг глава Чемальского района Сергей Шевченко.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала в среду с космодрома Байконур, но отделение транспортного корабля от ракеты "Союз" прошло нештатно: грузовик на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. Частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула в республике Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Режим ЧС был введен в Чойском районе "в целях обеспечения оповещения населения и прекращения доступа граждан в лесные массивы".

"Мы еще уточним, я созвонюсь с управлением МЧС, может быть, будут уточнены границы падения обломков, и такой необходимости (в введении режима ЧС) не возникнет", - сказал Шевченко.

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям назначено на 08.00 по местному времени (05.00 мск).

В свою очередь в полиции Чемальского района РИА Новости сообщили, что личный состав будет задействован в основном в Чойском районе республики.

"Упало где-то на границе Чойского и Чемальского районов, но насколько мы знаем, в основном, это Чойский район", - сообщили агентству в дежурной части.

Представитель полиции добавил, что ночью были выставлены патрули в сторону Каракольских озер, чтобы преградить доступ любопытным гражданам.

Ранее сообщалось, что фрагменты "Прогресса" могли упасть еще и в Онгудайском районе. Однако в полиции района РИА Новости сообщили, что о возможном падении обломков грузовика на территории района никто из жителей не сообщал.

"Возможно, какая-то информация поступит к нам позже", - предположил собеседник.

В свою очередь в МЧС Онгудайского района агентству также рассказали, что в районе все спокойно, никаких сообщений о чрезвычайных ситуациях ночью не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала