Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на полигоне Ашулук возросло до семи - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на полигоне Ашулук возросло до семи

© Фото : ТК "Астртелеком"Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Читать ria.ru в
Военнослужащий, получивший тяжелые ранения в результате взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, скончался в реанимации, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Алина Гончарова.

АСТРАХАНЬ, 26 авг - РИА Новости. Военнослужащий, получивший тяжелые ранения в результате взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, скончался в реанимации, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Алина Гончарова.

"Солдат скончался в реанимационном отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы", - сказала она.

Таким образом, число погибших возросло до семи человек. Взрыв произошел во вторник вечером при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град". Шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения. На полигоне почти год велась утилизация списанных боеприпасов. Предполагаемой причиной ЧП стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других.

По словам Гончаровой, военнослужащий после взрыва находился в тяжелом состоянии. После госпитализации он был срочно прооперирован, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

В больницах Астрахани остаются еще девять пострадавших.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала