Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены готовы внести миллионный залог за вице-мэра Екатеринбурга - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены готовы внести миллионный залог за вице-мэра Екатеринбурга

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗамглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Замглавы Екатеринбурга Виктор Контеев, подозреваемый в организации двух убийств
Читать ria.ru в
Екатеринбургские бизнесмены готовы, если потребуется, внести залог в несколько миллионов рублей для освобождения из-под стражи замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, сообщил журналистамгенеральный директор екатеринбургского мясокомбината "Хороший вкус" Сергей Емельянов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 авг - РИА Новости, Ольга Ерачина. Екатеринбургские бизнесмены готовы, если потребуется, внести залог в несколько миллионов рублей для освобождения из-под стражи замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор екатеринбургского мясокомбината "Хороший вкус" Сергей Емельянов.

Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийств двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест вице-мэра. Защита Контеева в пятницу подала кассационную жалобу на это решение суда.

"Мы находимся в недоумении от случившейся ситуации и готовы оказать ему всяческую поддержку в это нелегкое время", - сказал Емельянов на пресс-конференции.

Он добавил, что это может быть моральная и материальная поддержка. Кроме того, бизнесмены готовы подписать письма в различные инстанции в защиту Контеева.

Гендиректор мясокомбината и другие предприниматели, присутствовавшие на пресс-конференции, отозвались о вице-мэре как о порядочном, нравственном, интеллигентном человеке, не способном на такие преступления. Они также отмечают, что Контеев приложил много усилий для того, чтобы привести город в порядок, и всегда помогал бизнесменам.

Предприниматели предполагают, что этот арест, вероятно, связан с чьими-то политическими или бизнес-амбициями. Бизнесмены надеются, что следствие разберется в ситуации.

Также они сообщили, что не знают, чем именно занимается супруга Контеева Лариса, которая ранее заявляла, что возбуждение дела в отношении ее мужа связано с ее бизнесом. По словам Контеевой, она занимается предпринимательством в сфере торговли, и в ее офисе тоже прошли обыски.

Контеев курирует в Екатеринбурге рынок торговли с 1992 года, когда он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка. В сферу его деятельности входит координация вопросов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и легкой промышленностей и направления их развития. Предприниматели, выступившие в его защиту, много лет работали с ним. Бизнесмены отметили, что стиль руководства Контеева их полностью устраивал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала