Рейтинг@Mail.ru
Автобус и грузовик столкнулись в Свердловской области - 6 погибших - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус и грузовик столкнулись в Свердловской области - 6 погибших

© МеркаторДТП в Свердловской области
ДТП в Свердловской области
Читать ria.ru в
"Автобус на 100-м километре Московского тракта столкнулся с автомобилем КАМАЗ в Свердловской области, шесть человек погибли", - сообщил РИА Новости сотрудник дежурной части ГИБДД Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 авг - РИА Новости. Шесть человек погибли в воскресенье в результате столкновения автобуса с грузовиком в Свердловской области, сообщил РИА Новости сотрудник дежурной части ГИБДД региона.

"Автобус на 100-м километре Московского тракта столкнулся с автомобилем КамАЗ в Свердловской области, шесть человек погибли", - сказал он.

ДТП произошло около 8.00 мск.

В свою очередь представитель прокуратуры области подтвердила РИА Новости, что в аварии погибли шесть человек, уточнив, что еще семеро пострадали.

Она добавила, что столкновение произошло на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска.

"По поступившим в прокуратуру области сведениям, в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля "Лада Калина" водитель автомобиля КамАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, который загорелся. Погиб водитель КамАЗа и пять человек в ПАЗе, - сказала собеседница агентства.

По ее словам, все пострадавшие госпитализированы.

Представитель прокуратуры отметила, что на место ДТП выехал и. о. прокурора области Владимир Маленьких.

"Водитель "Лады Калины" установлен и задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказала собеседница агентства.

Как сообщает ГУМЧС России по региону, загоревшийся автобус потушили в 11.00 (09.00 мск). В тушении участвовали девять человек и три единицы техники.

"На место выехали спасатели муниципальной службы спасения города Первоуральска, которые проводили деблокировку погибших и пострадавших. На месте происшествия работают психологи Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавшим", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала