Рейтинг@Mail.ru
Учредитель фирмы в Подмосковье оштрафован за махинации на 38 млн руб - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредитель фирмы в Подмосковье оштрафован за махинации на 38 млн руб

Читать ria.ru в
Суд в Московской области оштрафовал на 250 тысяч рублей учредителя строительной фирмы Сергея Гладченко, в результате налоговых махинаций которого государству был причинен ущерб в 38 миллионов рублей, сообщила областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Суд в Московской области оштрафовал на 250 тысяч рублей учредителя строительной фирмы Сергея Гладченко, в результате налоговых махинаций которого государству был причинен ущерб в 38 миллионов рублей, сообщила во вторник областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.

По версии следствия, осужденный вел финансово-хозяйственную деятельность ООО "Гранит-1".

"В период с января 2004 года по декабрь 2006 он уклонился от уплаты налогов с организации. В налоговые декларации Гладченко включил заведомо ложные сведения, после чего предоставил их в налоговый орган. В результате его преступных действий государству был причинен материальный ущерб на общую сумму около 38 миллионов рублей", - сообщило надзорное ведомство.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд с учетом ряда смягчающих обстоятельств назначил Сергею Гладченко наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала