Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на полигоне Ашулук достигло восьми - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на полигоне Ашулук достигло восьми

© Фото : ТК "Астртелеком"Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Читать ria.ru в
Восьмой военнослужащий, пострадавший во время взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, скончался в больнице, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Алина Гончарова. В больницах Астрахани остаются еще три пострадавших в состоянии средней степени тяжести.

АСТРАХАНЬ, 31 авг - РИА Новости. Восьмой военнослужащий, пострадавший во время взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, скончался в среду в больнице, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Алина Гончарова.

Взрыв произошел вечером 23 августа при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" на полигоне, где почти год велась утилизация списанных боеприпасов. Предполагаемой причиной ЧП стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других. В результате взрыва шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения, один из них впоследствии умер в больнице. Таким образом, число жертв взрыва на полигоне достигло восьми.

"Восьмой военнослужащий, находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался в шесть утра в реанимационном отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы", - сказала Гончарова.

В больницах Астрахани остаются еще три пострадавших в состоянии средней степени тяжести. По данным собеседницы агентства, угрозы их жизни нет. Еще пятеро раненых бойцов переведены в лечебные заведения Ростова-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала