Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при теракте в Грозном выросло до девяти - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при теракте в Грозном выросло до девяти

Читать ria.ru в
Девять человек погибли в результате теракта в столице Чечни, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании с руководителями подразделений по Северо-Кавказскому федеральному округу.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Девять человек погибли в результате теракта в столице Чечни, сообщил в среду министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании с руководителями подразделений по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Ранее сообщалось о восьми жертвах.

"Вчера в Чечне, когда вся мусульманская часть праздновала Рамадан, был совершен теракт. В результате погибло девять человек, из них семь полицейских, один - МЧС, один гражданский. Ранено 20 - 16 полицейских, один - Следственный комитет, трое гражданских", - сказал министр.

Как сообщалось, в больницах Чечни остаются 22 пострадавших при теракте, состояние шести из них - тяжелое.

Министру также доложили, что полиция в регионе переведена на усиленный вариант несения службы и создан резерв "на случай внезапного изменения обстановки". Кроме того, главу МВД заверили, что "задействованные силы позволят обеспечить порядок на территории республики".

Взрывы в Ленинском районе Грозного, по предварительным данным, совершили три террориста-смертника. Первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремели еще два взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала