Рейтинг@Mail.ru
Пятно нефти от севшего на мель на Камчатке судна обезврежено сорбентом - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятно нефти от севшего на мель на Камчатке судна обезврежено сорбентом

Читать ria.ru в
Спасатели обезвредили сорбентом нефтяное пятно, образовавшееся из-за разлива топлива севшего на мель в Авачинской губе иностранного судна, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 сен - РИА Новости. Спасатели обезвредили сорбентом нефтяное пятно, образовавшееся из-за разлива топлива севшего на мель в Авачинской губе иностранного судна, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Судно "Айкишун", приписанное к порту Пномпень (Камбоджа), в пятницу село на мель и получило крен на борт в миле от мыса Маячного. Никто из людей не пострадал.

"По уточненным данным, разлив топлива составил около 100 килограммов. Бонтонное ограждение не потребовалось. Нефтяное пятно обработано сорбентом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж судна, состоящий из 21 гражданина Китая, доставлен в Петропавловск-Камчатский и будет размещен в одной из гостиниц города.

"Буксировка судна будет производиться только после откачки топлива из танков, которая начнется в ближайшее время", - добавил представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала