Рейтинг@Mail.ru
Водолазы начали обследовать севшее на мель у побережья Камчатки судно - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы начали обследовать севшее на мель у побережья Камчатки судно

Читать ria.ru в
Водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ приступили к обследованию иностранного грузового судна "Айкишун", севшего в пятницу на мель в Авачинской бухте, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МЧС.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 сен - РИА Новости. Водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ приступили к обследованию иностранного грузового судна "Айкишун", севшего в пятницу на мель в Авачинской бухте, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МЧС.

Судно "Айкишун", приписанное к порту Пномпень (Камбоджа), в пятницу село на мель и получило крен на борт в миле от мыса Маячного. Никто из экипажа не пострадал. Из танков судна вытекло порядка 100 килограммов топлива. Нефтяное пятно обезврежено сорбентом.

"Сильное волнение моря не позволяет в настоящее время провести работы по откачке топлива с пострадавшего судна и его буксировке. Известно, что судно получило пробоину. Ее размеры и местонахождение будут установлены в ходе подводных работ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж "Айкишуна", состоящий из 21 гражданина Китая, эвакуирован в Петропавловск-Камчатский и размещен в одной из гостиниц города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала