Рейтинг@Mail.ru
Педофил изнасиловал девочку в туалете музыкальной школы в Хакасии - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педофил изнасиловал девочку в туалете музыкальной школы в Хакасии

Читать ria.ru в
Следователи города Саяногорск возбудили уголовное дело об изнасиловании 11-летней девочки в помещении городской музыкальной школы, сообщает управление СК по республике.

АБАКАН, 7 сен - РИА Новости. Следователи города Саяногорск (Хакасия) в среду возбудили уголовное дело об изнасиловании 11-летней девочки в помещении городской музыкальной школы, сообщает управление СК по республике.

"По данным следствия, 6 сентября 2011 года в вечернее время 11-летняя учащаяся Саяногорской детской музыкальной школы после окончания первого урока зашла в туалет, где на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом..., изнасиловал", - говорится в релизе.

Личность предполагаемого насильника уже установлена. "Им оказался житель города Саяногорска, он задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает ведомство.

Уголовное дело возбуждено по факту изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. Виновному может грозить до 20 лет заключения.

Ранее большой резонанс приобрел похожий случай, произошедший в Новосибирске. Инцидент произошел 1 февраля этого года - по данным следствия, нигде не работающий 32-летний мужчина прошел в одну из школ города, сказав охранникам, что якобы хочет перевести сюда свою племянницу и ему нужно встретиться с секретарем школы. Установленные в школе камеры запечатлели, как мужчина ходил по коридорам и приставал к детям. По данным полиции, мужчина "совершил развратные действия" в отношении 12-летней девочки, которая убежала от подозреваемого и позже рассказала об инциденте родителям. Подозреваемого задержали на следующий день, он был взят под стражу.

Экспертиза пришла к выводу, что мужчина страдает расстройством психики, а в момент преступления не осознавал опасность своих действий. Ему грозит психиатрическая больница, а не тюрьма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала