Рейтинг@Mail.ru
При нападении боевиков в КБР ранены двое полицейских - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При нападении боевиков в КБР ранены двое полицейских

Читать ria.ru в
Гражданский погиб, двое сотрудников полиции ранены в ходе двух нападений боевиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в среду вечером, сообщил РИА Новости представитель СУ СК по республике.

ПЯТИГОРСК/МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Маргарита Савельева. Гражданский погиб, двое сотрудников полиции ранены в ходе двух нападений боевиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в среду вечером, сообщил РИА Новости в четверг представитель СУСК по республике.

"В 23.50 в среду на федеральной дороге обстреляли пост ДПС в Баксанском районе республики, точнее, патрульную машину. Стреляли из автомата и, предположительно, из гранатомета, бандиты прятались в лесу. Один сотрудник получил ранения, по предварительным данным, один гражданский погиб", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики, в тот момент на посту было шесть сотрудников дорожно-патрульной службы. В момент инцидента стражи порядка проверяли документы у водителя автомобиля Toyota.

"В результате стрельбы одного из сотрудников полиции госпитализировали с ранением в ближайшую больницу. Водитель автомобиля от полученных ранений скончался на месте", - сказал источник.

Кроме того, в среду в 20.20 мск в селе Исламей Баксанского района произошло покушение на майора полиции, он получил ранение в ногу, заявили в СУСК.

По обоим фактам возбуждены дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Виновным может грозить вплоть до пожизненного заключения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала