Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело против чиновника за издевательства над собакой - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело против чиновника за издевательства над собакой

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Тамбовской области - мужчина якобы привязал собаку к своей машине и протащил по улице, в результате животное погибло, сообщает Следственный комитет.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Тамбовской области - мужчина якобы привязал собаку к своей машине и протащил по улице, в результате животное погибло, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК).

Как сообщалось, в конце августа жители Бокинского сельсовета пожаловались в связи с этим фактом в полицию. Селяне сообщили, что на глазах десятков свидетелей 64-летний глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин схватил у продовольственного магазина в поселке Новый бездомную овчарку, накинул ей на шею веревку, привязал ее к багажнику своей машины и на большой скорости протащил несколько десятков метров по трассе. У собаки сильно пострадала голова, глаз, лапы и внутренние органы. Сердобольные жители отвезли окровавленного пса в ветлечебницу, где ему сделали операцию. Но спасти собаку не удалось, она умерла.

СК уточняет, что инцидент произошел 29 августа. Следствие выяснило, что собаку чиновник увидел не на улице, а в магазине. Он одел ей на шею петлю из бельевой веревки, конец которой привязал за буксирное кольцо автомобиля, и в присутствии взрослых и детей на значительной скорости протащил животное около 200 метров, отмечает ведомство.

"После того, как веревка оборвалась, собака упала в кювет. Несмотря на предпринятые ветеринарами меры, животное через несколько дней скончалось", - говорится в релизе.

Следователи возбудили в отношении чиновника уголовное по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальное наказание за это преступление - ограничение свободы сроком на год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала