Рейтинг@Mail.ru
ЧП на заводе в Приамурье не повлияет на работу предприятия - директор - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на заводе в Приамурье не повлияет на работу предприятия - директор

© Фото : ГУ МЧС Амурской областиМесто взрыва на заводе "Амурский металлист" МЧС Амурской области
Место взрыва на заводе Амурский металлист МЧС Амурской области
Читать ria.ru в
Взрыв парового котла на заводе "Амурский металлист" в Амурской области не повлиял на работу предприятия, помещения основных производственных цехов не пострадали, сообщил РИА Новости в воскресенье генеральный директор завода Валерий Бушманов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 сен - РИА Новости, Светлана Майорова. Взрыв парового котла на заводе "Амурский металлист" в Амурской области не повлиял на работу предприятия, помещения основных производственных цехов не пострадали, сообщил РИА Новости в воскресенье генеральный директор завода Валерий Бушманов.

В субботу в пристройке к заводу "Амурский металлист" произошел взрыв парового котла, в результате чего погиб рабочий, который находился в тот момент в помещении. Из-за взрыва обрушилась стена на площади 12 квадратных метров. Тело мужчины извлекли из-под завалов через несколько минут после приезда оперативных групп.

"Помещение, где произошел взрыв, полностью разрушено, но оно являлось пристройкой, основные цеха, где идет выпуск нашей продукции, не пострадали. Котел, который взорвался, обеспечивал горячей водой душевые комнаты, кухню. Сейчас мы ждем техническую экспертизу, чтобы можно было делать выводы, была ли техническая неисправность или причиной взрыва стал человеческий фактор", - сообщил Бушманов.

Как сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по Благовещенску Данил Фисенко, в настоящее время идет доследственная проверка.

"Наши специалисты отработали на месте в составе оперативных групп, выехавших к месту происшествия сразу же после взрыва. Оснований для возбуждения дела у нас пока нет, прежде всего, нам необходимо заключение технических экспертов", - рассказал собеседник.

Это уже второе ЧП на заводе "Амурский металлист". В апреле на территории предприятия сгорели складские помещения, которые сдавались заводом в аренду и были заполнены продуктами питания. К моменту приезда пожарных, четыре склада на территории завода горели открытым пламенем.

"Амурский металлист" - завод тяжелого машиностроения, специализирующийся на производстве оборудования для предприятий горнодобывающего, угольного, золотодобывающего, мостостроительного, дорожно-строительного комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала