Рейтинг@Mail.ru
Среди участников беспорядков на Урале были спортсмены и сотрудники ЧОП - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди участников беспорядков на Урале были спортсмены и сотрудники ЧОП

Читать ria.ru в
Среди задержанных участников беспорядков в Артемовском, грозящих перерасти во вторую Сагру, оказались спортсмены, десантники, представители ЧОПов, а также известные в округе личности, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Среди задержанных участников беспорядков в Артемовском, грозящих перерасти во вторую Сагру, оказались спортсмены, десантники, представители ЧОПов, а также известные в округе личности, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП произошло в среду вечером возле придорожного кафе на въезде в Артемовский, который находится в 120 километрах от Екатеринбурга. По данным полиции, на "разборки" собралась группа молодых людей из числа местных жителей и приезжих из соседних населенных пунктов численностью порядка 100 человек. Но информация о готовящейся массовой драке своевременно поступила в органы внутренних дел, и все собравшиеся были задержаны.

У них изъят целый арсенал огнестрельного оружия, а также бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры. По одной из версий, отрабатываемых следственными органами, причина конфликта - борьба за лидерство на территории проживания.

"Сегодня сотрудники полиции, которые работали в рамках организованного оперативного штаба, провели профилактическую работу с задержанными. Всех, кто был доставлен в полицию, предупредили, что никому не будет позволено дестабилизировать обстановку ни в Артемовском, ни в целом в Свердловской области - независимо от статуса, былых заслуг", - подчеркнул Горелых.

По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. Изъятое у нападавших оружие направлено в экспертно-криминалистический центр свердловского МВД для проверки на причастность к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям.

"Обстановка в городе полностью контролируется", - заключил руководитель пресс-службы.

Поселок Сагра Свердловской области получил скандальную известность после того, как 1 июля на въезде в него случилась массовая драка, в ходе которой был убит человек. По данным следствия, в настоящее время уставлены все участники конфликта. Большинству из них уже предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала