Рейтинг@Mail.ru
Мэрию Смоленска обыскивало антикоррупционное управление МВД - источник - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрию Смоленска обыскивало антикоррупционное управление МВД - источник

Читать ria.ru в
Следственные действия в мэрии Смоленска проводили оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с региональными коллегами, сообщил РИА Новости правоохранительных органах. Ранее источник в городской администрации сообщил о выемке документов в кабинетах сити-менеджера Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Следственные действия в мэрии Смоленска проводили оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с региональными коллегами, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

Ранее источник в городской администрации сообщил о выемке документов в кабинетах сити-менеджера Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева.

"Действительно, сегодня в мэрии проходят обыски", - сказал собеседник агентства, не уточнив причины проведения данных мероприятий.

Один из сотрудников правоохранительных органов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал РИА Новости, что задействованные в обысках сотрудники ОМОН рано утром прибыли в Смоленск из Москвы. Официальных комментариев горадминистрация и полиция пока не дают. В МВД РФ также информацию об обысках в смоленской мэрии пока не комментируют.

Как передает корреспондент агентства, обыски в здании администрации ночью были приостановлены, две служебные машины, принадлежащие смоленской горадминистрации, в 02.10 мск отъехали от здания мэрии к областному УВД. Предположительно, в одном из автомобилей находился Лазарев.

Как следует из информации на официальном сайте МВД РФ, главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД РФ. В его основные функции входит борьба с преступлениями экономической и коррупционной направленности, в том числе совершенными организованными группами, преступными сообществами (преступными организациями), носящими транснациональный или межрегиональный характер либо вызывающими большой общественный резонанс. Кроме того, подразделение осуществляет противодействие легализации преступных доходов, борьбу с преступлениями в сфере внешнеэкономической деятельности и фальшивомонетничеством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала