Рейтинг@Mail.ru
Дело об избиении журналиста НТВ в Махачкале пока не возбуждено - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об избиении журналиста НТВ в Махачкале пока не возбуждено

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту избиения журналиста НТВ Омара Магомедова в Махачкале пока не возбуждено, так как нет заключения судебно-медицинской экспертизы, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД РФ по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 20 сен - РИА Новости. Уголовное дело по факту избиения журналиста НТВ Омара Магомедова в Махачкале пока не возбуждено, так как нет заключения судебно-медицинской экспертизы, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД РФ по Дагестану.

Конфликт с тремя молодыми людьми у журналиста возник, когда они стали переходить дорогу на красный сигнал светофора перед машиной, в которой ехал Магомедов. Корреспондент сделал нарушителям замечание. По данным НТВ, после драки журналист отправился в травматологический центр, но там его опять поджидали те же парни, которые привели с собой еще двух товарищей. В результате Магомедов подвергся повторному избиению.

Как ранее РИА Новости сообщил сам пострадавший, у него раздроблена переносица, носовой хрящ, перебита носовая перегородка, зашита губа. По его словам, в целом на восстановление понадобится около полутора месяцев.

В субботу НТВ сообщило, что полиция отпустила избивших журналиста из-за отсутствия заявления пострадавшего. В воскресенье представитель пресс-службы президента Дагестана Магомедсалама Магомедова сообщил РИА Новости, что глава республики взял на личный контроль данное дело.

"Судебно-медицинская экспертиза Омару Магомедову назначена, однако пока не получены ее результаты, речи о возбуждении дела быть не может. Что касается разговоров о том, что ребята, участвовавшие в драке, не были арестованы, то они и не могут быть подвергнуты этой процедуре, так как являются несовершеннолетними", - сказал собеседник агентства.

По его словам, молодые люди, участвовавшие в драке с журналистом, уже предоставили дознавателю заключение экспертизы о том, что они в результате этого инцидента получили легкие телесные повреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала