Рейтинг@Mail.ru
Гибель свидетеля по делу "Булгарии" признана самоубийством - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель свидетеля по делу "Булгарии" признана самоубийством

Читать ria.ru в
Следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела после проверки обстоятельств гибели чиновника Ространснадзора в Нижнем Новгороде, проходившего свидетелем по делу о затонувшем теплоходе "Булагрия" - это было самоубийство, сообщает в четверг следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сен - РИА Новости. Следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела после проверки обстоятельств гибели чиновника Ространснадзора в Нижнем Новгороде, проходившего свидетелем по делу о затонувшем теплоходе "Булагрия" - это было самоубийство, сообщает в четверг следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Тело 59-летнего замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова было найдено вечером в 22 августа в кустах в районе улицы Набережная Федоровского в центре Нижнего Новгорода. Чиновник проходил свидетелем по делу о крушении "Булгарии".

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

В качестве основной версии произошедшего следствие с самого начала рассматривало самоубийство.

"В ходе проверки были опрошены родственники и сослуживцы погибшего, проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой смерть мужчины наступила от телесных повреждений, полученных в результате огнестрельного ранения головы. На основании полученных материалов установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством. Оснований, указывающих на наличие признаков какого-либо преступления, не установлено", - говорится в сообщении.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на основании пункта 1 части 1 статьи 24 УПК РФ - за отсутствием события преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала