Рейтинг@Mail.ru
"Лазерным хулиганом" в Барнауле оказался подросток - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лазерным хулиганом" в Барнауле оказался подросток

Читать ria.ru в
Алтайские полицейские задержали хулигана, пытавшегося накануне ослепить лазером пилотов заходившего на посадку в аэропорту Барнаула самолета, им оказался 15-летний подросток, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Алтайского ЛУ МВД России.

БАРНАУЛ, 23 сен - РИА Новости. Алтайские полицейские задержали хулигана, пытавшегося накануне ослепить лазером пилотов заходившего на посадку в аэропорту Барнаула самолета, им оказался 15-летний подросток, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Алтайского ЛУ МВД России.

Пилота самолета А-320 авиакомпании "Аэрофлот", который выполнял в четверг рейс по маршруту Москва-Барнаул, пытались ослепить лазерным лучом при заходе на посадку. На борту самолет А-320 авиакомпании "Аэрофлот находилось 120 пассажиров и восемь членов экипажа. Летчикам удалось посадить самолет в штатном режиме. Службы аэропорта обратились в полицию.

"Сотрудниками Алтайской транспортной полиции был установлен квадрат местности, откуда осуществлялась "атака". В районе поисков оперативников оказался Индустриальный район Барнаула, улица Солнечная Поляна, откуда хорошо видны заходящие на посадку авиалайнеры", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, накануне вечером личность хулигана была установлена, им оказался 15-летний барнаульский подросток, который признался, что находясь дома без присмотра родителей, направил луч лазерной указки из окна своей комнаты на заходящее на посадку воздушное судно.

"Мальчик, оправдываясь, заверил, что ослепление пилота в его планы не входило, он лишь направлял луч на мигающие огни летящего самолета",- резюмировал собеседник агентства.

Орудие хулигана, которым стала обычная лазерная указка луча зеленого цвета в черном корпусе, используемая для проведения световых шоу, изъята. Установлено, что лазер подростку презентовал старший брат. Проводится проверка.

Отвечать за действия несовершеннолетнего сына придется матери подростка, в отношении нее составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ за "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала