Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в нападении на скорую признался, что ненавидит врачей - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в нападении на скорую признался, что ненавидит врачей

Читать ria.ru в
Подозреваемый в нападении на скорую помощь в Кемерово, который избил медика, признался в "ненависти к врачам", что и послужило причиной преступления, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Кемеровского УВД Оксана Душковая.

НОВОКУЗНЕЦК, 27 сен - РИА Новости, Стас Бендиченко. Подозреваемый в нападении на скорую помощь в Кемерово, который избил медика, признался в "ненависти к врачам", что и послужило причиной преступления, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница пресс-службы Кемеровского УВД Оксана Душковая.

Мужчина с ребенком, переходившие улицу Мариинскую, взмахом руки остановили карету скорой помощи. Когда из машины вышел врач на него внезапно бросился другой мужчина, который оказался в том же месте. Врач получил удар рукояткой пневматического пистолета в лицо. Затем нападавший начал бить стекла в автомобиле. Медику впоследствии наложили несколько швов на лицо, а злоумышленника задержали спустя четыре часа после инцидента.

"Когда он бил пистолетом стекла в машине скорой помощи, то, как раз тот самый пистолет и выронил. Его отпечатки сыграли немаловажную роль в поимке. Была погоня. Злоумышленник со знакомым на иномарке в итоге перевернулись в кювет и получили травмы", - сказала Душковая.

Мужчина с ребенком, которые остановили скорую помощь, загадочным образом "пропали". Когда нападавший избивал врача, то медики потеряли из вида эту "пару".

По словам собеседницы агентства, подозреваемый ранее судим за кражу. Следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство). Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала